Résultats Mars 2020

08/03 VILLEMAUR SUR VANNE (21) - 10 km route La Panadière - 1er en 30'54''

66è MAITROT André en 41'49''

117è FLEURY Dominique en 46'50''

135è MOREAU Jean-François en 49'18''

208 arrivants

 

07/03 NUITS-SAINT-GEORGES (21) - Semi de la vente des vins - 1er en 30'54"

59è  DELPECH Yves en 1h28'31"'

1048 arrivants

 

 

 

 

 

Résultats Février 2020

22/02 RUFFEY LES ECHIREY (21) - Les Foulées du Basmont - 10 km - 1er en 34'24''

30è MAITROT André en 44'41''

106 arrivants

 

 

16/02 DIJON (21) - 1/2 finale Championnat de France de Cross

Cross Master Hommes

102è LAMY Vincent en 37'55''

148è FRANKELSTEIN Noël en 39'42''

165è TREUCHOT Hervé en 40'47''

 

Cross Elite Femmes

119è OLLIVIER Sandra en 39'05''

 

 

02/02 NEVERS (58) - Régionaux Cross

29è LAMY Tristan en 10'29''

 

Cross Master Hommes

49è LAMY Vincent en 39'58''

58è  DELPECH Yves en 40'46''

62è FRANKELSTEIN Noël en 41'07''

83è BOULET Jean-Christophe en 43'02''

98è NAUDOT Romuald en 44'49''

99è TREUCHOT Hervé en 44'49''

102è MAITROT André en 45'05''

 

Cross Elite et Master Femmes

60è OLLIVIER Sandra en 43'16''

 

02/02 VINCENNES - Les Foulées de Vincennes - 10 km - 1er en 34'24''

642ème FLEURY Dominique en 48'00'' (46'59'')

3102 arrivants

 

 

 

 

 

0 commentaires

Résultats Janvier 2020

26/01 DIJON (21) - Championnat départemental

Minimes :

21ème Esteban GARCIA avec 51 pts

23ème Orlane LAMY 31 pts

 

Benjamins :

14ème Ilan MOHAMED avec 55 pts au triathlon et

 Benjamines :

5ème Léa GRANDEMANGE avec 86 pts

 

 

 

18/01 CHÂTILLON-SUR-SEINE (21) - Compétition jeune en salle

EA : Louise, Arthur et Timéo

 

Poussines :

4è Maya LAMY avec 56 pts

8è Capucine MAGON avec 33 pts

 

Poussins :

Noé COUPET avec 68 pts

Adrien FRANKELSTEIN avec 66 pts

6è Arthur BOYARD LOPEZ avec 59 pts

12è Timéo LAFAILLE avec 46 pts

13è Thimothy RIBOULET-STEPHAN avec 44 pts

15è Enzo CHAUMET avec 28 pts

 

Benjamins :

1er Ilan MOHAMED avec 89 pts

 

Benjamines :

1ère Léa GRANDEMANGE avec 107 pts

Laly LAFAILLE avec 55 pts

Maan CORNELIS 58 pts

 

Minimes :

Esteban GARCIA avec 75 pts

Orlane LAMY 39 pts

 

Cadets :

Corentin CHARTIER avec 51 pts

 

12/01 SAULIEU (21) Départementaux Cross

11è U14 LAMY Tristan en 12'12''

16è  U16 NAUDOT Cali en 13'56''

 

Cross Court

9è Cross Court BLANCHARD Franck en 17'45''

 

Cross Elite Hommes

29è LOPES Carlos en 40'20''

40è LAMY Vincent en 41'59''

43è  DELPECH Yves en 42'42''

48è NAUDOT Romuald en 43'57''

50è TREUCHOT Hervé en 44'07''

59è BOULET Jean-Christophe en 46'26''

60è MAITROT André en 46'31''

 

Cross Elite Femmes

20è OLLIVIER Sandra en 38'38''

 

11/01 SEMUR EN AUXOIS - Trail du Vieux Semur

Trail des Remparts - 10 km - 1er en 46'16''

49è BOUSSARD David en 56'33''

81è BOYARD-LOPEZ Olivier en 59'29''

87èFOIUCHENNERET Romain en 59'40''

129è MOREAU Laurent en 1h02'46''

136è GENARD Tiphaine en 1h03'10''

156è PONZO David en 1h05'11''

177è FLEURY Dominique en 1h06'35''

188è LECHENAULT Christelle en 1h07'34''

454 arrivants

 

Trail du Vieux Semur - 18 km (19,3 !) - 1er en 1h23'19''

39è BONNARD Geoffrey en 1h45'42''

104è GOUDEAU Christian en 2h03'39''

129è MOREAU Jean-François en 2h08'55''

137è CORNELIS Benjamin en  2h10'05''

159è SERVANT Catherine en 2h15'03''

239 arrivants

 

04/01 AVALLON (89) - La Vallon Trail

16 km - 1er en 1h08'19''

116è GOUDEAU Christian en 1h41'34''

175 arrivants

8 km- 1er en 36'06''

42è OLLIVIER Sandra en 48'58''

57è MOREAU Jean-François en 51'40''

165 arrivants

 

 

 

Résultats décembre 2019

21/12 QUARRÉ-LES-TOMBES (89) - TrailODuc

9 km : 1er en 43'59

25ème Dominique Fleury en 55'43 et 2ème M4 ;

29ème Jean-François Moreau en 57'07 et 2ème M5.

97 arrivants
18 km :
1er 1h 21'43

67ème David Boussard en 1h55'22 ;

68ème Christian Goudeau en 1h55'26 et 2eme M6.

138 arrivants

 

 

14/12 AVALLON (89) - Sap'Heart Trail

18km
18ème Valérie Jallet  et 1ère F

114 classés

7km

9ème Jean-Christophe Boulet et 2ème M1 M
13ème Sébastien Viteau et 2ème M0 M
30ème Sandra Ollivier  et 3ème F et 1ère M2 F
52ème Jean-Francois Moreau et 3ème M5 M

154 classés

 

14/12 CHATILLON SUR SEINE (21) Trail de la Douix - 9km - 1er en 30'26''

26è BOYARD-LOPEZ Olivier en 39'45'' et 2ème M0M !

93 arrivants

 

08/12 DIJON (21) Journée Départementale Be/Mi - triathlon

Benjamines

3è GRANDEMANGE Léa 84pts 50m haies (65)/hauteur/poids

20è CORNELIS Maan 50 pts 50m haie(65) / hauteur/poids

Minimes

12ème NAUDOT Cali 51 pts hauteur/longueur/poids + 50m

17è GARCIA Esteban 42 pts hauteur/longueur/poids + 50m + 50m haie

21è LAMY Orlane 33 pts hauteur/longueur/poids + 50m

 

04/12 DIJON (21) Départementaux UNSS - triathlon

5è NAUDOT Cali 42 pts 50m/longueur/poids

9è GARCIA Esteban 42 pts 50m/50m haies (84)/poids

 

01/12 SAULIEU (21) Course des Sapins

1,6 km : 1er en 6'04''

24è COUPET Noé 7:40

45è FRANKELSTEIN Adrien 8:55

85è BOUSSARD Noé 11:07

86è CHAUMET Enzo 11:10

113è MAGNON Capucine 12:30

122è LAMY Maya 12:55

123è GAUTHIER Emma 12:57

129è PICARD Enzo 13:15

 

2,8 km : 1er en 9'44''

33è LAMY Tristan 12:41

112è MOHAMED Ilan 16:46

114è NAUDOT Cali 16:50

149è BITONTI Noe 18:15

154è LAMY Orlane 18:26

164è JACQUEMIN Gaëlle 19:16

 

10 km  : 1er en 34'12''

14è LOPES Carlos 37:27

43è NAUDOT Romuald 40:38

54è BLANCHARD Franck 41:19

76è LAMY Vincent 43:24

77è MAITROT Andre 43:39

82è BOUSSARD David 43:55

85è VITEAU Sebastien 44:12

115è FRANKELSTEIN Noel 46:57

119è OLLIVIER Sandra 47:27

124è FLEURY Dominique 47:49

147è MOREAU Jean-François 49'48''

 

 

 

 

Résultats novembre 2019

 23/11/2019 SEMUR EN AUXOIS (21) - Compétition en gymnase - triathlon : 30 m / 30 m haies / pentabond / lancer medecine ball

CA-G : 1er CHARTIER Corentin - 55 pts

MI-F : 1ère NAUDOT Cali - 62 pts

2ème LAMY Orlane - 42 pts

MI-G : 3ème GARCIA Esteban - 82 pts

BE-G : 1er MOHAMED Ilan - 82 pts

2ème BITONTI Noe - 74 pts

BE-F : 3ème CORNELIS Maan - 74 pts

4ème LAFAILLE Laly - 58 pts

5ème JACQUEMIN Gaelle - 15 pts

PO-G : 3è GAUTHIER Emma - 63 pts

4ème LAMY Maya - 55 pts

6ème MAGNON Capucine - 30 pts

PO-G : 4ème BOUSSARD Noé - 56 pts

6ème GAUMY Bastien - 53 pts

7ème PICARD Enzo - 50 pts

11ème CHAUMET Enzo - 38 pts

EA :

BITONTI Louison

EM Agathe

GARRAUT Julia

GRUSON Charlie

GUEYDAN Lola

GUILLAUME Emma

JAUVAIN Lilou

MOHAMED Liam

PICARD Timeo

RIBOULET STEPHAN Timeo

ROCHE-CORTOT Louise

 

16/11/2019 BEAUNE (21) - Semi-marathon de la Vente des Vins - 1er en 1h06'03''

309è David Boussard en 1h39'04''

1038è Chrytel BONNEAU en 1h55'39''

1317è Catherine SERVAN en 2h00'46''

2136 arrivants

 

11/11/2019 ARNAY LE DUC (21) - Fuchey Cross

 

Cross Elite 5400 m

141è Jean-François MOREAU en 26'00''

 

Cross découverte 3050 m

58è Olivier BOYARD-LOPEZ en 13'05''

 

Cross BE 2600 m

58 LAFAILLE Laly 14:27

30 LAMY Tristan 11:13

 

Cross PO 1550 m

7è RIBOULET-STEPHAN Timoty 6:14

8 NABIL-POULAIN Kylian 6:15

31 COUPET Noe 6:52

52 BOYARD-LOPEZ Arthur 7:20

61 FRANKELSTEIN Adrien 7:30

66 LAMY Maya 8:24

68 LAFAILLE Timeo 7:41

72 MAGNON Capucine 8:39

101 PICARD Enzo 8:29

Cross Mini-PO

JAUVAIN Lilou -

ROCHE-CORTOT Louise -

SAMAKE Lily -

MOHAMED Liam -

FRANKELSTEIN Arthur -

PICARD Timeo -

RIBOULET STEPHAN Timeo

 

 

 

 

 

03/11/2019 CHEVIGNY ST SAUVEUR (21) - 10 km- 1er en 32'10''

68è Yves DELPECH en 1h30'35"

557 arrivants

 

 

 

01/11/2019 MALAIN (21) - Trail des Sorcières - 12km - 1er en 57'14''

24è Romuald NAUDOT en 1h07'38''

459 arrivants

 

 

 

13/09/2019 SEMUR EN AUXOIS (21) - Les Foulées d'Automne

9,4 km - 1er en 34'57"

21è Hervé TREUCHOT en 40'19" et 2èV2

24è Jean-Christophe BOULET en 43'47"

25è André MAITROT en 40'48" et 1erV3

63è Dominique FLEURY en 45'22"

64è Olivier BOYARD-LOPEZ en 45'27"

67é Sandra OLLIVIER en 45'53"

68è Tiphaine GENARD en 48'57"

87è Jean-Fraçois MOREAU en 47'40"

130è David PONZO en 51'34"

190è Stéphanie MONSAT en 57'08"

237 arrivants

 

21 km - 1er en 1h13'49''

4è Romuald NAUDOT en 1h29'14'' et 2èV1

5è Yves DELPECH en 1h30'35" et 1erV2

18è David BOUSSARD en 1h40'48"

36è Laurent MOREAU en 1h48'09"

61è Catherine SERVANT en 2h01'46"

 

72 arrivants

 

11/10/2019 CUBLIZE (69) - 110km - 5200D+- 1er en 12h53'00''

276è Christian GOUDEAU en 22h08'38"

395 partants - 321 arrivants - 74 abandons

 

06/10/2019 SEDAN CHARLEVILLE (08) - 23,6 km route- 1er en 1h11'48"

 2769è Jean-François MOREAU en 2h05'13" et 2853è 1h52'45" au semi-marathon

7621 arrivants

 

06/10/2019 AVALLON (89) - 10km route- 1er en 36'54''

48è David BOUSSARD en 45'12''

194 arrivants

 

Résultats octobre 2019

 

19/10/2019 SAVIGNY LES BEAUNE (21) - La Foulée des Vendanges  - 10km - 1er en 31'38''

142è David BOUSSARD en 43'24''

 

 

 

13/09/2019 SEMUR EN AUXOIS (21) - Les Foulées d'Automne

9,4 km - 1er en 34'57"

21è Hervé TREUCHOT en 40'19" et 2èV2

24è Jean-Christophe BOULET en 43'47"

25è André MAITROT en 40'48" et 1erV3

63è Dominique FLEURY en 45'22"

64è Olivier BOYARD-LOPEZ en 45'27"

67é Sandra OLLIVIER en 45'53"

68è Tiphaine GENARD en 48'57"

87è Jean-Fraçois MOREAU en 47'40"

130è David PONZO en 51'34"

190è Stéphanie MONSAT en 57'08"

237 arrivants

 

21 km - 1er en 1h13'49''

4è Romuald NAUDOT en 1h29'14'' et 2èV1

5è Yves DELPECH en 1h30'35" et 1erV2

18è David BOUSSARD en 1h40'48"

36è Laurent MOREAU en 1h48'09"

61è Catherine SERVANT en 2h01'46"

 72 arrivants

 

11/10/2019 CUBLIZE (69) - 110km - 5200D+- 1er en 12h53'00''

276è Christian GOUDEAU en 22h08'38"

395 partants - 321 arrivants - 74 abandons

 

06/10/2019 SEDAN CHARLEVILLE (08) - 23,6 km route- 1er en 1h11'48"

 2769è Jean-François MOREAU en 2h05'13" et 2853è 1h52'45" au semi-marathon

7621 arrivants

 

06/10/2019 AVALLON (89) - 10km route- 1er en 36'54''

48è David BOUSSARD en 45'12''

194 arrivants

 

Résultats septembre 2019

 

14/09/2019 SENNECEY LES DIJON (21) - Les Foulées du Pont de Pierre  - 5km - 1er en 17'53''

12è Hervé TREUCHOT en 20'27''

36è Sandra OLLIVIER en 24'09'' - 1ère V1F !

64 arrivants

 

15/09/2019 MACON (71) - 10 km route - 1er en 32'47''

40è Yves DELPECH en 39'33''

557 arrivants

 

22/09/2019 ALISE SAINTE REINE (21) - Trail d'Alésia

Oppidum 17,3 km - 1er en 1h18'38''

14è Romuald NAUDOT en 1h29'14''

607 partants / 573 arrivants / 34 abandons

Vercingétorix 52,4 km - 1er en 4h21'29''

120è Benjamin CORNELIS en 7h30'15''

198 partants / 144 arrivants  / 54 abandons

 

29/09/2019 AUXERRE (89) - 10km - 1er en 33'08''

61è Romuald NAUDOT en 39'38''

146è Jean-Christophe BOULET en 43'14''

265è Sandra OLLIVIER en 47'42''

730 arrivants

Résultats août 2019

28/08 CHAMONIX (74) - TDS 145 km - 9100 m D+ - 1er en 18h03'06''

444è Sébastien VITEAU en 35h10'53''

1087è Jean-François MOREAU en 41h54'45''

1785 partants /1091 arrivants / 694 abandons

 

 

Résultats juillet 2019

05/07 MACON (71) - Course de la Corrida

21è Yves DELPECH en 38'00''

 

07/07 VAL D'ISERE (73) - High Trail 70 km

196è Valérie JALLET en 16h49'05'' et 2èV2F

 

13/07 NUITS ST GEORGES (21)

Cédric BERNETTE en 34'21''

29è Romuald NAUDOT en 40'17''

 

26/07 LA PLAGNE (74) - la 6000 D

6D verticale 5km pour 1000m (D+) : 109è Jean-Marie BOURGEOIS en 2h02'53'' et 1er V4M !

 6 Découverte 11km pour 600m (D+) : 481è Jean-Marie BOURGEOIS en 2h59'39''

Résultats juin 2019

 

 

01/06 MARNAZ (74) - Trail du Gypaète 70 km

96è Valérie JALLET en 14h30'35''

01/06 ST PARIZE LE CHATEL (58) Trail 8,1 km

14è Dominique FLEURY en 42'26''

 

 

02/06 RUFFEY LES BEAUNE (21) - Foulées Rufféennes

Cédric BERNETTE en 38'54''

 

08/06 AMBAZAC (25) - Trail Les Gendarmes et les Voleurs de temps - 32 km

421è Noël FRANKELSTEIN en 3h31'04''

681è Dominique FLEURY en 3h46'38''

20km

418è Catherine SERVANT en 2h14'10''

 

08/06 LE PUY EN VELAY (42) - Grand Trail St Jacques - 77 km - 3000 D+ - 1er en 7h51'43''

32è Sébastien VITEAU en 10h59'27''

88è Christian GOUDEAU en 12h37'05'' - et 3ème V3H !

147è Jean_François MOREAU en 14h44'50''

172 arrivants

 

22/06 SEMUR EN AUXOIS (21) - Aventur'athlon

Kids Athlétics : Nina, Anouk, Noam, Kylian, Kyane, Maya, Timéo, Laly, Gaëlle, Louna, Emma, Adrien, Luison, Noé, Arthur, Noé, Enzo, Samuel, Lilly et Lizéa

 

23/06 FONTAINE LES DIJON (21) - Crocofolie - 10 km

Cédric BERNETTE en 41'27''

 

29/06 CHAMONIX (74) - Marathon du Mont Blanc - 23 km

363è Geoffrey BONNARD en 3h49'21''

 

30/06 PONTAILLER SUR SAONE (21) - Corrida

Cédric BERNETTE en 27'17''

 

 

Semur Athlétisme Aventure

21140 Semur-en-Auxois

Tel : 06 46 21 50 65